Лишай у ребёнка на голове

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Здравствуйте, у ребёнка на голове обнаружила залысину размером с 2-х рублёвую монету, и рядом две совсем маленькие в 20 числах февраля. Записались в КВД взяли соскоб диагноз: микроспория волосистой части головы. Лечение назначили наружно: утром серно-салициловая мазь, вечером йод, днём крем залаин 14 дней. Уже 25 марта светим дома лампой вуда свечение зелёным цветом. Подскажите пожалуйста, чем ещё можно личить ребёнка в 1год 8месяцев? Спасибо большое.
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-25 22:51
Здравствуйте

При лечении микроспории волосистой части головы у детей внутрь назначается Гризеофульвин.

В очаге проводится эпиляция или выбривание волос 1 раз в 5-7 дней.

Контроль излеченности должен проводить врач на основании микроскопического соскоба с очагов.
Оксана 2021-03-26 13:45
Добрый день, спасибо большое за ответ, а если наш врач не назначает таблетки и говорит что их можно принимать только с 3х летнего возраста. Как нам быть?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-10 08:11
Идти на очный прием к другому врачу.