Лишай волосистой части головы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки 5 лет стригучий лишай волосистой части головы в одном месте, луковица не поражена, назначили препарат гризеофульвин 3рвд, местно бетадин. Недавно переболели обструктивным бронхитом и кишечной инфекцией. Бедный ребёнок сколько можно пить таблетки. Можно ли обойтись пока без таблеток?
Теги: лишай на голове, лишай у ребёнка на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-13 00:18
Здравствуйте ,  Ольга!

Нет.

Лечение стригущего лишая волосистой части головы у детей - обязательно включает гризеофульвин !

Слушайте Вашего дерматолога.
Ольга 2018-12-13 08:17
Спасибо.