Родинка на волосистой части головы у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна. Меня беспокоит родинка на голове у ребенка. Год назад сы были на приеме у дерматолога, был поставлен диагноз-меланоформный невус, рекомендация-показывать врачу раз в год. Из-за эпидемиологической обстановки лишний раз посещать больницу не хочется. Оцените пожалуйста состояние родинки. Меня смущает, что в центре она светлее. Не опасно ли это? Последнее время вся кожа головы немного шелушится, в том числе и место, где находится родинка. Применяем шампунь Циновит. Правильно ли мы делаем? Большое спасибо за Ваш труд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 01:51
Здравствуйте, Екатерина!.

Совершенно доброкачественный меланоцитарный невус волосистой части головы.

Не опасно!

При возможности проведите очередную дерматоскопию. Срочности нет.

Не волнуйтесь!
Екатерина 2020-11-02 04:24
Спасибо большое Вам за ответ. Нужно ли удалять подобные невусы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 10:07
Нет! Наблюдать!
Екатерина 2020-11-02 10:17
Спасибо большое! Всего Вам доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 10:20
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!