Нарост на голове

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. С рождения на голове такой нарост. Врачи в детстве говорили родинка, ничего страшного. Мне кажется на родинку не очень похоже. Что это может быть и можно ли удалить? Или оставить как есть и просто наблюдать? В размерах не меняется, никак не беспокоит.
Теги: наросты на голове, нарост на коже головы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-03 17:00
Добрый день, это действительно невус стальных желез Ядассона. Учитывая, что при такой локализации существуют большие риски травматизации - можно удалить. Будет правильно сделать после этого гистологическое исследование.
Юлия 2018-11-03 17:11
Спасибо за ответ. Насколько опасен невус сальных желез? Каков риск перерождение в злокачесвенную опухоль?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-03 17:52
Это совершенно доброкачественное образование. Но любое образование на коже - может реагировать злокачественным перерождением на систематическое травмирование. А волосистая часть головы, как раз и есть место повышенного риска (стритжки, ежедневное расчесывание и пр).