Нарост на голове

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад при поглаживает головы заметила выступающий нарост, не помню был ли он раньше, на ощуп около 2-3мм, не могу понять что это такое, я его ещё иногда чешу толи рядом, помогите разобраться, образование выпуклое гладкое на ощуп, думала прыщ
Теги: наросты на голове, бородавка на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-18 16:49
Здравствуйте, Екатерина!

Оч плохо видно.

Может кто-то сделает фото крцкруп планом.

Он плотненький наощупь?

Он больше коричневый или жёлтый?

Екатерина 2018-12-18 17:57
Как прыщик на ощуп, цвет как телесныйбольше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-18 18:14
По фото и описанию больше данных за интрадермальный невус (родинка). Доброкачественное образование кожи.

Возможно уже давно, просто не замечали.

Оптимально для подтверждения диагноза провести дерматоскопию.

Не трите, не рассчесывайте!

Если будут вопросы пишите.
Екатерина 2018-12-18 18:58
Вот фото, оно больше телесного цвета прям как кожа не желтое не коричневое, вот без вспышки фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-18 19:46
Здесь лучше видно.

Возможно - плоская  папилома (акрохордон) , но невус тоже может быть бесцветный.

Точно -  доброкачественное.

Если волнуетесь, можете посетить хирурга или дерматовенеролога очно, и при необходимости обсудить возможность удаления, если образование мешает.