Микроспория волосистой части головы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, у моего сына при осмотре под лампой много участков лысых, вся голова почти, нам поставили микроспория волосистой части головы, назначали 40 таблеток Гризеофульвин, нужно ли их применять? Так как это очень токсичные таблетки. Нельзя ли обойтись мазями?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-21 08:54
При Микроспории волосистой части головы лечение Гризеофульвином обязательно.

Только наружное лечение будет неэффективным.