Таблетки, мази?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочки микроспория волосистой части головы на макушке. Врач назначила тербинафин 125 мг 1 раз в день и мазь ям. После 2 недельного лечения результат нулевой. Мне кажется даже пятнышко стало чуть больше. Можно ли увеличить дозировку таблетки до 187 мг в сутки? Плюс мазать 1 раз в день тербинафином 1% и еще мазать серно дегтярной мазью на ночь, а утром обрабатывать йодом? Или посоветуете другое лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-09 18:26
Здравствуйте

При лечении Микроспории волосистой части головы предпочтительнее использовать Гризеофульвин

Тербинафин часто малоэффективен.

Серно-дегтярную мазь и йод использовать можно.

Любые изменения схемы лечения необходимо согласовывать с лечащим врачом.
Людмила 2021-06-10 23:41
А в какой дозировке нам можно принимать гризеофульвин? Вес у девочки 25 кг и как правильно его принимать.? Какой препарат тяжелее для печени гризеофульвин или тербинафин?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 10:05
Ответил в другом вопросе.