Болячки на голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у сына более месяца назад на голове появились какие-то болячки, сначала они были небольшие. Мы пошли к доктору, она взяла анализы и назначила лечение. Но болячки стали увеличиваться в размерах и количестве. Анализы ничего не показали. При повторном осмотре она сказала, что это грибок. Новое лечение, лучше не становится. Появились язвочки на теле. Помогите, пожалуйста, если можете, спасибо!
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-19 10:27
Здравствуйте!

Больше данных за стригущий лишай микроспорию волосистой части головы!

Что именно использовали для лечения и как долго?
Татьяна 2020-12-19 10:52
Соскоб показал споры грибов. Анализы крови в норме. Больше ничего не сдавали. Сейчас мажем Тербинафином, назначали ещё аналогичные таблетки, но мы не стали их пить(печень садят). В последний приём предложили мазать йодом и спиртом, раствором. Динамики особой нет, количество увеличилось, две большие остановились вроде в росте.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-01 14:50
Для лечения микроспории волосистой части головы необходимо обязательно принимать таблетки.

При правильном применении ничего они не посадят.