Болячка на волосистой части головы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Несколько лет назад на коже головы появилась болячка, но не болела, не чесалась. Поэтому внимания на неё не обращала. Так как недавно появилась привычка расчесывать голову, стала все время трогать эту болячку. Вроде как даже волосы в том месте порядее стали. Она все ещё не беспокоит, но вопрос, что это? И нужно ли это удалять. То, что волос там мало, сильно беспокоит. Может это я расчесала так?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-01 03:08
Доброе утро.

Раньше этой болячки не было или Вы не замечали?
Платная консультация
Анна 2019-12-01 11:25
Доброе утро, спасибо за ответ.
Нет, её не было. Была на макушке поменьше, но она прошла. А эта появилась пару лет назад.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-01 11:36
По внешним данным это дерматофиброма или невус сальных желез.

с уважением.
Платная консультация
Анна 2019-12-01 11:57
Нужно удалять?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-01 12:00
Это не опасно. Не онкология.

Но самостоятельно не пройдет.

Скорее всего расти будет и дальше.
Платная консультация
Анна 2019-12-01 12:10
Поняла.
Спасибо огромное!