Болячки на волосистой части головы

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович! На волосистой части головы появляются красные болячки, покрываются коркой, вызывают зуд, порой сдираю корочку и болячка мокнет. Что это может быть и как это лечить? Прилагаю фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-18 20:03
Здравствуйте Виктор.

Как давно появились высыпания?

Какое лечение проводится?
Виктор 2021-01-18 20:20
Может год назад появлялось по одной болячке, и быстро проходили от обычного мытья головы противопехотным шампунем и обычной мази пантенол, но в последний месяц их стало больше. Вот и хотелось бы знать что это и как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-18 20:48
По фото похоже на фолликулит волосистой части головы.

Для лечения можно посоветовать протирать голову раствором Зеркалин 2 раза в день на 10-14 дней.

Для мытья головы используйте шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю на 1 месяц. Затем используйте этот шампунь с поддерживающей целью 1 раз в неделю.