Воспаления на волосистой части головы

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что может быть? Периодически появляются высыпания на голове в основном затылок, виски. Не болят, не чешутся. Соблюдают диету, пользуюсь безсульфатным шампунем, пью витамины. Не знаю что делать, может это связано с тем, что у меня и на лице бывают высыпания или от стресса(нервничаю много на работе, дома) или гормональное что-то? Эта проблема уже года 3-4. Сейчас особенно актуально потому что сейчас короткая стрижка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 13:23
Здравствуйте Егор.

Добавьте фото лица.

Обращались ли к врачу? Какое назначалось лечение?
Егор 2020-07-19 13:54
Здравствуйте, нет не обращался
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 14:10
У Вас фолликулиты волосистой части головы и, видимо, угревые высыпания.

Хотелось бы видеть ещё высыпания на лице.

Для лечения используются либо антибиотики (эффект временный), либо системные ретиноиды (эффект стойкий, но лечение длительное и достаточно дорогое).

Какой вариант лечения для Вас больше подходит?
Егор 2020-07-19 14:16
На лице практически нет, только единичные. Можно поподробнее про каждый вариант? В аптеке мне посоветовали шампунь низорал и синтомициновую мазь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 15:44
Не надо лечиться в аптеке!

Для лечения есть врачи и медицинские учреждения.

Какие конкретно подробности Вы хотите узнать?
Егор 2020-07-19 16:44
Какими антибиотиками можно лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 18:37
Юнидокс или Минолексин.