Фолликулит волосистой части головы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у мужа в течении двух лет фолликулит головы. Все это время лечился по назначению дермотологов. Был у разных дерматологов и толку нет. Лечение помогает временно. Лечился антибиотиками, мазями, настойка календулы. Даже переливание крови сделал. Скажите пожалуйста как и чем можно вылечить фолликулит? Спасибо
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-27 21:59
Добрый день

Сдавали бак. Посев с сыпи и антибиотикограмму?
Ирина 2017-09-28 09:27
Нет. Сколько раз ходил по врачам, никто ни разу не назначил этот анализ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-28 14:12
Сдайте его, мы увидим какой возбудитель и антибиотик к которому он чувствителен. Плюс добавлю иммуномодулирующий терапию и все будет хорошо
Главное определить возбудителя