Прыщи на волосистости части головы

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, такая проблема, беспокоят прыщики на голове уже 2 года ходил по разным специалистом но эффекта от лечения нет, прыщи не уходят грибков либо инфекций необнаружили! Но я заметил что при приеме антибиотиков (амаксициклин) временно проходят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2018-12-30 20:55
Добрый вечер, Василий! Гнойники на коже головы являются лишь симптомом определённой проблемы. В первую очередь, необходимо исключить пустулёзный (гнойничковый) сифилис. Учитывая длительность проблемы, необходимо обязательно разобраться в причине заболевания. Ведь антибиотики устраняют лишь последствие процесса, а именно оказывают антибактериальный эффект. Но бактерии развиваются на каком-то фоне. Если сифилис исключен (сифилис вызывается бактерией), то нужно искать причину внутри. Для этого необходимо полноценно обследовать функцию внутренних органов, сдать соответствующие анализы. Только наружная терапия будет неэффективной или же оказывать лишь временный эффект.