Воспаления на волосистой части головы

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? У мужа постоянно на волосистой части головы появляются воспаления, порой очень большого размера, как шишки, и болезненные, лопающиеся по мере созревания. Если в одном месте начинают постепенно проходить, тут же появляются в другом. А так же из этих шишек выпадают волосы. Проходили они лишь на время, и то на не долго, когда по причине других заболеваний приходилось принимать антибиотики. Пробовали воздействовать наружно - тоже имеет временный и непродолжительный характер. Фото прикладываю. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-17 08:52
Здравствуйте.

Опишите пожалуйста подробнее какое лечение получал Ваш муж.
Платная консультация
Юля 2021-11-17 09:06
Он обращался к дерматологу, лечение было следующим:
Панцеф таб
Хлоргексидин наружно
Дегтярный шампунь
Хлоргексидин р-р наружно
Белогент крем
Также ему приписывали Алмагель и Цетрин, но это он уже пить не стал. Делал только вышеперечисленное
Цефазолин уколы были назначены при лечении гайморита, и тогда на 1-1, 5 месяца воспаления проходили
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-17 14:52
Здравствуйте.

Подрывающий фолликулит Кинко.

Хронически рецидивирирующее заболевание.

Внутрь таб. Минолексин, 50 мг утром внутрь 3 недели.

Мыть голову шампунем Кетоконазол, 3 раза в неделю выдерживать 5 минут.

В дальнейшем целесообразно применение системных ретиноидов.