Может фолликулит появится из за гормонов?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня фолликулит вчг. Он появился год назад. Весной 2018г. я пошел к дермотологу, он назначил ихтиоловую мазь, цинковую пасту, фукорцин и антибиотики. Вроде бы прошло, но потом все равно начали появлятся. Я повторно записался мне назначили гентамицин, фукорцин и антибиотики. Не помогло все равно начали появляться язвочки. Я сходил к эндокринологу и он сказал что у меня зоб. Может ли из за гормонов появиться фолликулит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-22 14:02
Из-за гормонов щитовидной железы фолликулит волосистой части головы не появляется.

В настоящее время фолликулит волосистой части головы рассматривается как инверсные акне (разновидность угревых высыпаний).