Образования на волосистой части головы

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
В середине ноября обнаружил на волосистой части головы какое-то образование. Т. к. в это же время обращался к дерматологу по поводу себорейного дерматита (возможно), то показал врачу. Врач сказала, что это небольшая кератома и пока не надо обращать внимание. Позднее обнаружил еще несколько таких же. Разбросаны по голове, не рядом, безболезненны. Опять показал дерматологу. Она сказала, что это фолликулит и прописала тетрациклин. Но за 2 месяца видимых изменений не произошло, периодически обнаруживаю новые - сейчас 5-6. Есть сомнения в правильности постановки диагноза.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-17 02:54
Здравствуйте, Роман!

Ни кератомы, ни фолликулита не вижу. Признаков воспаления нет, ороговения тоже (иначе волосы бы не росли из очага). У вас, вероятнее всего, фиброма. Это часто встречающееся новообразование, особенно на коже головы. Оно не опасно. Удаление только в косметических целях.