Акне или аллергия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у ребенка примерно в 3 недели начались высыпания на лице. Прыщики были на лице, волосистой части головы, на ушах. Было очень похоже на акне. Фото сбоку.
Сейчас дочке 1 месяц 1 неделя, уже дней 5 как прыщики со лба и волосистой части головы пропали, но появились на груди (зона декольте), а на щеках появились покраснения (как будто много много прыщиков в одном месте). Эти покраснения шелушатся, шершавые.
Ребенка прыщи и покраснения, судя по всему, не беспокоят. Лицо не чешет.
Ребенок полностью на гв. Соблюдаю диету. Аллергены исключила. Последние два дня ем только гречу, печенье Марию, яблоки зелёные и некрепкий чай. Лучше не стало, наоборот чуть больше прыщиков.
Что это может быть?
Копрограмму сдавали (т. к. стул у ребенка зелёный или желто-зеленый).
Добавлен: 10 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-10 17:13
Здравствуйте, Ксения!

Цветение младенцев = акне новорождённых

Проходит самостоятельно до 3-4 мес!

Не опасно!

Ребеночку совсем не мешает.

Вам диета не показана!
Ксения 2021-01-10 18:10
Спасибо большое!
Щечки очень сухие, надо ли увлажнять кремом?