Себорейный дерматит волосистой части головы и прыщи на лице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте уже 3 года у меня себорейный дерматит, сначала он появился за ушами(были корочки и шелушение) мне выписали травокорт я мазала все прошло, но через пару недель вернулось. Но уже начала чесаться голова и на ней корочки так же перхоть появилась, дерматолог выписал- келюаль, элюсьон и белосалик спрей. Они помогли корочки исчезли и зуд почти прошел(но всего на неделю после снова появился), за ушами и на шее пошли прыщички они то чешутся то болят и так же на плечах и над грудью, обсыпало лоб и виски гнойными прыщами, их становится все больше и все гнойные, раньше всегда лицо чистое было и шея тоже(желудок проверяла-был поверхностный гастрит и хеликобактер пока его лечила все сошло, после окончания лечения возобновилось и стало больше).
Чем помазать эти прыщики может мазью какой? Себорея ли это? Что лучше совсем исключить из питания? Можно ли совсем избавиться от себореи, так как после лечения она возвращается?
Теги: как боротся с прыщями после себорийного
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-05-21 22:28
Здравствуйте! Возможно, это фурункулез или позднее акне. Необходим полный осмотр для уточнения диагноза (фото не показательное), также ряд дообследований (соскоб на демодекс, анализы крови, биохимические маркеры печени и почек, повторная консультация гастроэнтеролога). В лечении думаю стоит начинать с антибиотикотерапии (юнидокс 100 мг 7 дней, затем 50 мг 3 недели), наружно- бактробан мазь 2 раза на гнойные очаги 7 дней, затем коррекция лечения в динамике.