Микоз вернулся

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая проблема, заболели котята у них был лишай, их лечили, через некоторое время у меня на спине появилось пятно, с красным ореолом, у вас получила консультацию что это микоз , лечила йодом и тербинафином, успешно, вот прошло 3 недели и опять на спине в другом месте пятно такое же, лечу тем же. Вопрос собственно в том что возможен рецедив я так понимаю? Я являюсь заразной, работаю в парикмахерской, мне лучше взять отпуск или я не передам это заболевание?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-21 23:50
Здравствуйте Елена!
Вы делали соскоб на патологический грибок из очага?
Лена 2017-10-22 08:14
Здравствуйте, нет, только мазала в больницу не ходила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-22 10:08
Это может быть другое заболевание кожи, например розовый лишай Жибера.
Нужно сделать соскоб на патологический грибок и посветить лампой Вуда.
Перед визитом к врачу ничем не мажьте и не мочите.