Небольшое красное пятно на спине

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, случайно вечером заметил небольшое пятно(~1см) на спине. Почесал его, хотя оно и не чесалось) На первом фото он как только я его заметил и почесал, а на втором уже утром. Оно никак не беспокоит, не чешится. Что это может быть? Лишай? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-05 09:26
Здравствуйте, Игорь!

Был контакт с котёнком, животными?

Соскоб на патологический грибок есть возможность сделать?
Игорь 2021-02-05 09:39
Неделю назад был контакт с полугодовалым котенком. Соскоб пока нет возможности сделать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-05 22:36
Больше данных за микроспорию гладкой кожи /=стригущий лишай/= микоз!

Для подтверждения диагноза достаточно провести :соскоб на патологический грибок //свечение очага в лучах лампы Вуда.