Красное пятно на коже

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дней 5 назад появилось маленькое коричневое пятно на коже, потом покраснело по краям, и начала слазить кожа во круг пятна. Эта корочка начала слазить и немного увеличилась до 1.5 см в объеме. Зуда нет, пятно находиться на ноге! Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 23:32
Здравствуйте!
Был контакт с котёнком?
Желательно сделать соскоб на патологический грибок!
Есть возможность?
Алёна 2017-12-17 06:37
Нет с котенком не было контакта, но дома живёт кот, на улицу он не выходит. Да есть возможность сделать соскоб
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-17 11:26
Сделайте соскоб.
Перед визитом к врачу ничем не мажьте и не мочите 1-2 дня!
Отпишитесь.
Алёна 2017-12-18 18:32
Обнаружено споры параз. Гриба
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 00:25
Это - стригущий лишай ( микроспория гладкой кожи , дерматофития)!

Пятно - одно?
Подозреваете где заразились ?

Раствор фукорцина -  2 раза в день на очаг -  до 10 дней, сверху - крем тербинафин - 2 раза в день тонким слоем -  до 20 дней.
Не мочите!
Одежда /белье /  полотенца -  утюжить гарячим утюгом с 2 сторон ежедневно.
Алёна 2017-12-19 07:50
Да пятно одно, крем тербинафин в аптеках у нас нет, можно заменить ламикон? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 16:41
Да!
Подходит, это одно и тоже!