Что-то похожее на лишай?

Спрашивает: CrazyGirl007
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, летом в конце августа появилась пупырышка как укус потом медленно но верно стало расти, расти, стало круглым с чёткими границами, не чесалось, поехали на море по приезду пошла к дерматологу, она сказала лишай (ни брала ни каких анализов) и сказала мазать 2 раза в день акридерм ГК ну вот уже середина ноября оно превратилось в совершенно другое (на фото видно), чешется и на этом месте выпали волосы (на фото тоже видно) Скажите пожалуйста правильно ли врач поставила диагноз правильно ли я мажу уже не 1 месяц, и самое главное ни заразно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-11 23:22
Добрый день, скажите, я правильно поняла - этот фото до и после?
CrazyGirl007 2017-11-11 23:25
Да где 1 круглое пятно это начало сентября, а где нету уже чётких границ это сегодня
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-11 23:51
В таких ситуациях необходимо прекратить использование всех препаратов, минимизировать контакт с водой и мылом, и через дней 7 сдать соскоб на грибок. При необходимости повторите соскоб трижды.
Если в результатах будет найден грибок - стоит использовать местный противогрибковый препарат.
CrazyGirl007 2017-11-11 23:54
Я буду сдавать в платном центре, он так просто и называется соскоб на грибок? И местные препараты это например какие? Чтоб если найдут сразу купить) потому что к нашим дерматологом видимо нет смысла ходить(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-12 00:03
Все нужно подтверждать очно. В вашем случае длительное использование акридерма могло так изменить картину. По препарату - кетоконазол, залаин, ламизил.