Сыпь на кожном покрове

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в декабре появилось пятно розового цвета на туловище, я не придал значения. Затем, через несколько дней появилось ещё два на груди. Дерматолог сказала, розовый лишай, назначила Локоид 2 недели, и цетрин 10 дней. Эффекта не было, пятна усиливались. Сдал кровь, исключил вич, сифилис, гепатит в и с. Другой дерматолог взял соскоб, обнаружили вроде как грибок. Назначили орунгал, ламизил. Слышал, что орунгал плохо влияет на печень, поэтому решил сдать кровь на печеночные ферменты, Алт 85 было! Решил пропить гепатопротекторы и лишь потом начать лечение. На всякий случай решил сходить к третьему врачу в квд. Она сказала, что никакой это не грибок, что это розовый лишай. Я сдал и у них соскоб и грибок там не нашли!? На тот момент пятна уже были на Лёни на туловище. Она прописала уколы кальция глюконат 10 дней, адвантан крем 2 раза в день 2 нед. И не мыться. После уколов пятна начали бледнеть, я уже подумал, что вылечиваюсь, но пятна стали появляться в других местах. Вы не поверите, но я пошёл к 4 врачу, а она ставит диагноз отрубевидный лишай. !? Назначает термикон спрей, как-то плюс шампунь на голову и тело, и дифлюкан 2 раза за 2 нед. Уже три месяца это все длится, я в отчаянии. Скину фото, буду признателен, если поможете! Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-17 10:13
Добрый день, действительно, не совсем стандартная ситуация у вас. Скажите, зуд беспокоит? Как вы мылись до того как вам сказали не мочить высыпания (горячая вода, мочалка, мыло - активно использовали)? Высыпания только на туловище? Лечились только теми препаратами, которые указали? Сделайте ещё снимок при хорошем дневном освещении.
Михаил 2018-03-17 10:25
Мочалкой не пользовался, не раздражал. Препараты только эти пил. Врачи говорили не мыться вообще, только последний сказал что мыться надо наоборот. Не пойму ничего. Сыпь на руках, на спине, на груди, на туловище
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-17 12:22
А зуд есть? Профиль вредности (пыль, переохлаждения)?