Пожалуйста, помогите, проблема с кожей, пятно, мешает жить. Очень болезненно

Спрашивает: Юлия Валерьевна Романова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Холецистит, эндометриоз.
Здравствуйте, 2 месяца назад, на щеке появился зуд, затем пятно с нечеткими красными краями, пятно стало отечным. Была у дерматолога. Прокололи гормон дексаметозон, зиртек, глюконат калия. Эффект временный. Сейчас левая скула вся отекшая, пятно, его края четко принимают форму скулы, красно-синеватого оттенка. Очень беспокоит, горит, внутри, как -будто прыщи. Противогрибковые препараты пропила эффекта нет (ирунин), мази тоже дают временный результат. Становится все больше и под глазом отёк. Есть пятно похожее на груди, колене. То появляется, то пропадает. Что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-01 23:42
Здравствуйте!

Фото совершенно не четкие!

Добавьте пожалуйста качественные четкие фото сыпи на лице более крупным планом, чтобы рассмотреть очаги + на других участках кожи.

Ориентируйтесь на качество фото моей руки ниже

Напишите пожалуйста подробно что именно использовали для лечения местно и как долго?!
Юля 2019-09-02 06:17
Здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ. Проблемы с кожей начались лет 5 назад, после рождения ребенка. Постоянные проблемы с менструальными циклами, замучил эндометриоз. Сначала высыпания были в паху и внизу шва от кесарево. Лечилась по настоянию веча противогрибковыми препаратами в течение2-3 лет: флюкостат, флуконазол, мази, экзифин, комфидерм, нізорал, акридерм гк, синафлан, лоринден. Только после капельниц гс гормоном преднизолон и уколов дексаметазон наступает улучшение дней на 10. Заметила, что перед новым менструальным циклом все начинается снова. Сна нет, просыпаюсь в 4 -5 утра, и нервы конечно. Зиртек, зодак уже не помогают. Колено сейчас в стадии ремиссии, если можно так сказать, грудь уже намазала йодом. Работаю в школе, как вести уроки? Спасибо за внимание большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-04 00:42
Вам делали соскобы с колена и щеки на патологический грибок?

Сколько раз?

Глюкоза крови в норме?
Юлия Валерьевна Романова 2019-09-04 15:22
Соскоб не делали, дерматолог поставила предварительный диагноз нейродерматит, ирунин принимали, чтобы исключить грибок. На глюкозу не проверяли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-05 00:46
Юлия Валерьевна!

Так не правильно (!

Есть протоколы диагностики и лечения (

Данных за нейродермит нет!

Отмените все лечение на 5-7 дней, не Мочите 2-3 дня и сделайте соскоб на патологический грибок у хорошего лаборанта! !!!

Также сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами + глюкозу крови +БАК!

По фото и описанию ,больше данных за дерматофитию гладкой кожи /Tinea incognito.

Если будут вопросы пишите!
Юлия Романова 2019-09-05 07:35
Спасибо большое, записалась в лабораторию на воскресение, сообщу о результатах анализа Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-05 10:31
Хорошо, отпишитесь.

Не мажьте ничем и не Мочите до соскоба!

Соскоб нужно брать с края пятна! (там где ободок)