Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Красная пупырышка на теле

Спрашивает: Ира Ира, Москва
Пол: Женский
Возраст: 22
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, беспокоят красные пупырышки, возвышенная над кожей, вверху имеется как точка (фото прилагаю), через некоторое появляется в середине шелушение 1-2 неделя проходит. На теле их бывает не больше 5 шт (в общем), Половых связей никогда не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Дерматит-грибок Сегодня была на приеме у дерматолога, поставили диагноз перианальный...
Разноцветный лишай препараты Обратилась к дерматологу поставили диагноз разноцветный...
Поставили диагноз фолекулярный гиперкератоз Мне помтавили диагноз фолекулярный гиперкератоз....
Прыщики на руке после ожога Прошу Вас помочь в выявлении проблемы. Обожгла руку утюгом...
Красные пятна в паху и на спине Пару лет назад появились красные пятна на теле, в...
Консультация по препарату Итраконазол У меня больше года обнаружен грибок ногтей,...
Появились красные пятна без зуда и шелушения Сегодня утром (или ночью, заметила утром,...
Красное пятно на щеке размером с монету У ребёнка после нового года появилось пятно...
Бледно-розовые пятна на теле У меня 8 месяцев назад появилось высыпание на груди,...
Пятна на коже на ощупь как гусиная кожа Помогите пожалуйста, у ребенка пятна на коже,...
Мелкие красные прыщики по всему телу, чешутся Неделю назад на руке появился маленький...
Зуд по всему телу С февраля 2015 года с моей кожей происходит что-то не так. Началось...
Красные пятна на фаланге пальца Года назад это на среднем пальце на фаланге появились...
Красные пятна которые чешутся У дочки 12 лет полтора месяца назад на сгибе руки появилось...
Акнекутан Меня зовут Сергей, мне дерматолог просписал Акнекутан, тк я сейчас не в...
Воспаление кожи Приехала на море, через день на коже начала высыпаться мелкая сыпь,...
Красные пятна по всему телу Недавно на теле утром появились красные пятна, стоило...
Красные высыпания на щеках Помогите пожалуйста в такой проблеме. У меня после 7-ми...

34 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-04 12:45
Добрый день.
Это грибковое поражение.
Клотримазол крем 2 раза в день 5, дннй
0
Ира Ира 2016-04-05 00:25
Спасибо за ответ! Мне сказали, что это герпис. Назначили уколы. Как можно полностью излечить грибок? Беспокоит на протяжении 2лет, периодически.
0
Ира Ира 2016-04-05 01:16
0
Ира Ира 2016-04-05 01:17
Вот еще
0
Ира Ира 2016-04-05 01:20
Можно ли полностью избавится от этого? Каковы последствия? Могут ли заразится близкие? Очень переживаю.
Я в принципе не болею, даже не помню когда последний раз температура была, иммунитет очень крепкий, откуда эта зараза попала в мой организм. Помогите пожалуйста
0
Ира Ира 2016-04-05 01:23
Вот еще одно появилась сегодня в области ребер. Не пойму что происходит, и что делать
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-05 09:28
Добрый день
Вам нужна системная терапия недели 2-3 препаратами группы Тербинафин. Плюс усиленное увлажнение кожи до трёх раз в сутки
0
Ира Ира 2016-04-05 11:15
Так все же это грибковое поражение да? А не герпес? Если принимать эти препараты, можно ли полностью избавится от этого? Спасибо за ответ
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-05 12:11
Этот100% не герпес. Начните принимать препараты посмотрим на реакцию. И не забывайте об увлажнении.
0
Ира Ира 2016-04-05 15:17
Спасибо вам за ответ! Как я могу вас отблагодарить? Я только закончила принимать циклоферон, уколы(5), И лавомакс таблетки (6шт) Но ничего не изменилось, а сыпи появилочь больше.
Не будет ли какой то реакции?
Принимать таблетки тербинафин? Ск в день? И чем увлажнять?
0
Ира Ира 2016-04-05 18:53
Вот еще появилось, в районе подмышки
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-05 19:33
Есть раздел благодарность врачу.
На Циклоферон очень часто бывает аллергическая реакция.
Тербинафин это таблетки. Смотря какие вы купите там в инструкции написано. Просто их очень много.
Увлажнение Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи или Топикрем.
0
Ира Ира 2016-04-05 19:48
Полностью вылечить можно его?
0
Ира Ира 2016-04-05 21:09
Так 100% мы его не вылечим? Близких не заражу?: (
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-05 21:13
Все будет хорошо и никого вы не заразите.
Успокойтесь и думайте о хорошем.
0
Ира Ира 2016-04-05 22:00
Я не избавлюсь от него, да?: (
Спасибо за поддержку
0
Ира Ира 2016-04-05 22:11
А может это быть аллергия? Я давно занимаюсь наращиванием ногтей.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-05 22:12
Избавитесь. !
Это очень маленькая проблема.
Нет это не аллергия
0
Ира Ира 2016-04-05 22:34
У меня прям стресс из-за этого: (
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-05 22:51
Да все будет хорошо. Это все лечится
0
Ира Ира 2016-04-05 23:49
Вы очень хорошая, спасибо вам большое. Самое главное, что бы вреда я никому не нанесла. Лечение начну завтра. Отпишусь обязательно.
0
Ира Ира 2016-04-06 23:27
0
Ира Ира 2016-04-06 23:28
После препаратов мне кажется оно больше увеличилась в размере. Или так и должно быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-07 03:38
Нет не должно.
Вы увлажняете кожу и наносите противогрибковый крем?
0
Ира Ира 2016-04-07 09:53
Может сидеть какой -то анализ для подтверждения диагноза?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-07 12:32
Соскоб из очагов, но не всегда находят там грибок.
Вам нужно наносить крема
0
Ира Ира 2016-04-07 22:04
Я просто переживаю а вдруг эти не грибок, принимать препараты и наносить крема, боюсь что бы не насла себе вред, и не сделала хуже: (
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-07 22:24
Решение всегда остаётся за вами.
0
Ира Ира 2016-04-08 14:50
Вы уверенны в диагнозе?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-08 21:29
На 100% только биопсия с патогистологией покажет.
0
Ира Ира 2016-04-08 22:27
Не знаю даже, что делать. Наверное обращсь еще в один цент, для точного диагноза
0

Поиск по сайту

Вверх ↑