Шелушение на груди, зуд, пятна

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, между грудью появилось коричневое пятно. Была у дерматолога год назад, брали соскоб на грибок было подозрение на лишай. Анализ отрицательный, сказали что возможно пигментация. Стала замечать что оно растёт и к тому же стало шелушиться. Снова обратилась к дерматологу отправили на анализ, думают что лишай, сдавала 2 раза. Анализ на грибок отрц. Врач выписала сертамикол, мажу 2 раза в день, результат нулевой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-01 00:44
Здравствуйте. Чем мазали кожу весь этот год?
Платная консультация
Валерия 2019-11-01 12:34
Добрый день! Кроме назначенного препарата от грибка ничего!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-02 21:36
Сколько по времени мазали? Зачем мазали, если результат на грибы был отрицательным?
Платная консультация
Валерия 2019-11-04 18:32
Тест на грибок сдавала 2 раза. Был отрицательный результат, но врач все же прописала сертамикол. Мазала в течении 3 недель по 2 раза в день. Сейчас эти места ещё как бы то ли болеть начали то ли зудеть
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-04 20:25
Отмените препарат, неделю не мажьте, сдайте анализ для посева (культурального исследования), анализ делается около месяца.
Платная консультация
Валерия 2019-11-05 07:18
Подскажите пожалуйста какой именно анализ нужен и как он называется?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-05 19:45
Культуральное исследование (посев) на грибковую флору