Розовые пятна, не чешутся, шелушатся, что это может быть?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастродуденит, вагинальный кандидоз, вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, у меня пятна по всему телу. Розового цвета, шелушатся, не чешутся. Появились с августа месяца и медленно появлялись новые. Ходила к дерматологу. Под вопросом стригущий лишай. 1 анализ - отрицательный, под лампой светятся. Сдала 2 раз анализ, в ожидании результата.
Аллергиями не страдаю, питание разнообразное, регулярное. Но много нервничаю.
Может ли это быть лишай, если отрицательный результат. 2 недели пользовалась по назначению врача йодом и мазью экзифин, немного получше, но резкого результата нет.
Пятна становятся ярче ближе к вечеру, после сна - на утро краснота спадает, остается лишь еле заметный розоватый оттенок и шелушения.
На месте пятен волосяной покров не нарушен.
Помогите пожалуйста понять что это может быть.
Буду очень благодарна вашим ответам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-10 18:15
Здравствуйте! Если первый раз результат был отрицательным, это еще не исключает грибковую инфекцию, исследование можно проводить и три раза. Рекомендую дождаться второго результата. Возможно понадобиться принимать противогрибковые таблетки.
Ксения 2016-12-10 18:23
Спасибо) Жду результата.