Появились розовые пятна на теле немного шелушатся, не чешутся

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Появились розовые пятна на теле, немного шелушатся, зуда нет. Пятен было два, сегодня обнаружили третье, это в течении последних двух недель. Подскажите, можно ли что то сделать в домашних условиях или обязательно идти к врачу? Вот фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2016 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-27 08:12
Здравствуйте Александр, в вашем случае по одному снимку сложно сказать определённо, обратитесь очно. Много разных заболеваний проявляется такими высыпаниями.
Дарья 2018-02-14 15:19
Добрый вечер! У меня похожие высыпания. Каждый день обнаруживаю у себя по телу новые пупырышки. Не болят не чешутся. Что это может быть
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-14 20:18
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Дарья 2018-02-16 20:36
Добрый вечер! СПАСИБО, что не отказались ответить на мой вопрос. Я работаю на складе связанная с переборкой фруктов овощей. Вот такие пятнышки появляются каждый день на новом месте. Не беспокоют. Образ жизни не меняла. А пятнышки начали появляться недели 2 назад.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-16 22:14
Плохое качество снимка, повторите в лучшем качестве.
Андрей 2020-05-06 01:18
Сегодня появились пятна розовы на теле. Их штук 10-15 на теле. Чуть шелушаться но не чешутся. Что это и опасно ли?
Арина 2020-06-05 09:32
Аналогичная проблема возникла пару недель назад, каждый день появляется по несколько новых в разных местах, но сверху туловища.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-25 13:52
По снимкам - проявление розового лишая Жильбера. Для окончательной диагностики нужен полный осмотр.