Розовые пятна по телу

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на теле появились пятнышки. Светло розовые и шелушатся в середине. Около двух недель назад появилось одно пятно. Я думала это комар укусил, а потом оно стало см 3 на 5. Не шелушится не болит не чешется. Следом начали появляться на животе. И за 4 дня они появились по всему телу. Кроме лица. Очень беспокоюсь. Может ли это быть лишай или псориаз? Я вообще аллергик, но когда у меня бывают высыпания они большие и чешутся, а тут маленькие выпуклые пятна. Очень боюсь. Дома маленькая сестренка. Как бы это было не заразно. Сажусь фторокортом. Большое пятно прошло, но другие все ещё появляются. Даже не знаю к какому врачу записываться. К аллергологу или к дерматологу. А может и к психологу. Читала что такие пятна могут быть от стресса. Я человек эмоциональный у меня все сопровождается стрессом. Иммунитет слабый. Может посоветуете или хотя бы успокоите?
Теги: бледно розовое пятно на коже, что такое пятно на теле розовое на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 19:02
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.