Пятна с красным ободком, шелушатся, зуда нет

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, похоже ли на розовый лишай? Пятно (в паху) желтоватое, шелушится в центре, с красной каймой вокруг. Сначала было одно, через день появились ещё. Беспорядочных связей не было, 2 года постоянный партнер, на ВИЧ, сифилис, гепатит проверялись (были донорами крови). Бытовым путем грибок подцепить было неоткуда. Волосы на поражённом участке не обламываются, под УФ не светится. Зуда особого нет. Никаких других симптомов нет. К врачу пока попасть не могу. P. s. В последнее время из-за жары и влажности много потел. Могло натереть джинсами, но не до такой степени.
Фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-09 09:32
Здравствуйте , Юрий!

Меньше похоже на розовый лишай Жибера.
Может быть -  центробежная эритема Дарье.

Но , все равно ,  при таких очагах - реккомендации - сделать : соскоб на патологический грибок для исключения дерматофитии гладкой кожи.