Пятна на шее не проходят уже год

Спрашивает: Екатарина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уже год на моей шее пятна. Дискомфорта не доставляют. Может быть иногда лёгкий зуд. Но когда вспотею, они краснеют. Обращалась к разным дерматологам, кто что говорил. Последний сказал, что это грибок. Выписал тербинафин и рецепт на основе салициловой кислоты, спирта и резорцина. Не помогло. Незнаю что делать уже (помогите! Прилагаю фото пятен в спокойном состоянии. Буду очень благодарна за помощь!
Теги: пигментные пятна на шее, коричневые пятна на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-22 22:03
Екатерина у вас везде такая сухость кожи или в области только этих пятен?
Вы не похудели резко?
Вам предлагали сделать биопсию?
Екатерина 2016-02-24 18:46
Здравствуйте, огромное спасибо, что так быстро откликнулись! Нет, вес у меня уже несколько лет не менялся. Биопсию не предлагали делать. Сказали что просто это грибок. Поискав в интернете, очень похожие признаки на разноцветный лишай. Но как его лечить? Подскажите пожалуйста!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-24 21:53
При отрубевидном лишае не будет таких бляшек и кожа не будет как папирусная бумага.
Мне к сожалению нужно видеть(
Я вам рекомендую еще раз сходить к дерматологу и желательно попасть на консультацию к профессору
Алиева 2019-03-27 21:16
Добрый день Екатерина. У меня тоже почти год такие пятна как у вас. Если не трудно скажите пожалуйста что за пятно оказались. Я тоже год хожу по всем врачам столько истратилась и не знаем что за пятна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 16:26
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Сделайте пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин
Сделайте фото.