Пятно похожее на лишай

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в начале сентября появилось пятнышко, похожее на лишай, на данный момент мажу мазью гиоксизон 2 раза в день, и прикладываю ватный диск с этой мазью, и заклеиваю пластырем. Фото до и после прикрепляю!
1) Скажите пожалуйста, что это может быть?
2) Правильно ли я все делала?
3) Чем можно ещё мазать? Или пройдет само?
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-21 11:33
Возможно первоначально действительно имело место грибковое  поражение, в таких случаях гиоксизон противопоказан. Сейчас было бы правильно прекратить смазывания и через неделю сдать соскоб на грибок.
Галина 2017-09-21 11:53
Напишите пожалуйста, получше, у вас слова не связаны по смыслу! Ну и что мне теперь делать? Мне эту мазь дерматолог назначил, а вы говорите, что она противопоказана! Что сделать на данный момент?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-21 12:09
Комп вносит автоисправления.
Если вас лечит дерматолог, то подойдите повторно на прием. Я могу только комментировать ситуацию по снимкам, в назначенное лечение вмешиваться на имею права.
Галина 2017-09-21 12:11
Я консультировалась онлайн! И мне посоветовали такую мазь! Можно ли акридерм ГК начать использовать, он по-моему и от бактерий и лишая?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-21 12:15
Напишите тому доктору, который вы вас консультировать вначале. Своё мнение я написала выше.
Галина 2017-09-21 12:28
Я написала! Ответа просто нет длительное время, поэтому написала Вам, что можно на данный момент сделать? Акридерм ГК подойдёт?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-21 13:47
Я же написала - сдайте соскоб. Я не лечу таким образом, что мажте этой мазью, потом той, затем ещё поменяем мазь. Это не серьезно.