Красная болячка чешутся

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару недель назад появилась красная болячка напоминавшая прищ. Очень чешется и не заживает даже одеколон не помогает. И зеленка не помогает. Увеличилась в диаметре видимо я её расчесала. Что это? И чем лечить? Сейчас на руке появилась ещё одна
Теги: красные болячки чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 18:53
Здравствуйте!
По представленным фото - нельзя исключить микроспорию гладкой кожи.
Нужно сделать соскоб на пат. Грибок.
Второй вариант - возможно розовый лишай Жибера.
До визита к врачу - ничем не мажьте и не мочите.
Контакт с котенком был?
Виктория 2016-10-26 19:20
Да. Это появилось после того как меня поцарапал мой кот домашний но он на улицу не выходит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 23:35
Чтобы не было сомнений , лучше сделать соскоб.
Софья 2018-07-29 20:24
Здравствуйте. Недели 2 назад ездила за город. После приехала и на руке появилось пятно, похожее на укус комара. Затем оно прошло, но через несколько дней вышло вот это. Что это может быть? Только одно пятно. Раньше был розовый лишай, да и за городом гладила кошку. Но вроде как при лишае появляются несколько пятен?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-17 11:27
Микроспория гладкой кожи.

Соскоб на патологический грибок.