Бледные округлые пятна на гладкой коже. После лечения стригущего лишая

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46лет
Здравствуйте, месяц назад купили котенка он оказался больным стригущим лишаем у меня и ребенка появились по одному пятну на гладкой коже, обратилась к дерматологу она взяла соскоб подтвердила этот диагноз. Пропили одну неделю Тербинафин. И мазали ям мазь и мазь экзифин. Сделали соскоб через неделю был отрицательный результат пить таблетки перестали. Но в течении месяца продолжали мазать фунгином. А через месяц стали появляться на ногах пТна бледные округлые после смазывания бледнеют быстро у дерматолога делала соскоб правда не сняла лекарство с кожи показало что не лишай. Сегодня святили лампой вуду тоже свячения бирюзового не было но пятна появились уже надругой ноге
Теги: микроспория от котенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-25 19:07
Добрый день, я так поняла речь идёт о новых пятнах? Если да , то прекратите смазывания и  через 5 дней повторите исследование.