Пятна на коже. Одно с темными багряными прожилками

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, У ребенка появились пятна на коже. Специалист диагностировал розовый лешай. Мазали Циндолом и они прошли. Через некоторое время появилось еще два пятна - одно на ноге под попой, другое на предплечье. Опять стали мазать циндолом, но они не проходят и то что на ноге пошло темными кровеносными прожилками, похожими на гемангиому (одна у ребеночка уже есть на подбородке). Бросили мазать, прожилки стали сходить, но пятна не проходят. Вроде бы не чешутся - не жалуется. Но их вид очень меня беспокоит.
Теги: появилось темное пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-16 12:45
Добрый день.

Вы сдавали соскоб на грибок с пятен?
Лариса 2017-10-16 14:24
Спасибо. Нет соскоб мы не сдавали. Какие еще анализы надо бы пройти?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-16 14:40
Еще кал на лямблии и дисбактериоз
Лариса 2017-10-16 14:52
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, может ли дисбактериоз быть причиной этих пятен? Так как мы сдавали анализ на дисбактериоз и у нас дефицит каких-то кишечных бактерий. Кал на глистов только сдали - не подтверждено.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-16 14:54
Может но нужно исключить микоз сначала