Бледно-розовое пятно на щеке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит бледно-розовое пятно на правой щеке. Была у разных врачей, один назначил гиоксизон на неделю, другой тридерм 2 недели и таблетки цитрин, третий назначил фуцидин на 2 недели. Пятно так и не прошло, врачи разводят руками и не знают что это. Что это может быть? Оно не чешется, не болит, не шелушится, оно меня беспокоит только тем что есть. Утром бледненькое, усиливается после душа, прогулки, и в принципе весь день
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

17 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-04 12:35
Тут 4 варианта - микоз, Кольцевидная гранулема, фиксированная эритема, или монетевидная экзема.
Платная консультация
Виктория 2019-04-04 13:02
Это опасные заболевания? Они излечимы? И как их выявить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-04 13:05
Да излечимы, во первых надо сдать соскоб на грибы, а далее уже видно будет.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-04 13:06
Мази вам назначили хорошие. Раз они не помогают надо исключить микоз гладкой кожи
Платная консультация
Виктория 2019-04-04 13:09
А это заразно? Муж может заразиться? И мы планируем беременность, стоит отложить? Скажите, а из за дисбактериоза может быть такое пятно?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-04 13:43
Нет не может не заразно. До мая месяца уверен вылечитесь.
Платная консультация
Виктория 2019-04-04 13:51
Почему до мая? Как вообще лечатся эти болезни? Сейчас я пью антибиотики из за дисбактериоза
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-04 14:05
Это как антибиотик наоборот вызывает дисбактериоз. Во первых надо сдать соскоб на грибковое поражение, а потом дальше смотреть что будет!?
Платная консультация
Виктория 2019-04-04 14:08
Ну так назничили. А как будут брать соскоб, если кожа не шелушится? Она гладкая
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-04 16:44
Возьмите Комфодерм М 2 раза в день наружно 7 дней. Я уверен Ваша болезнь пройдет.
Платная консультация
Виктория 2019-04-04 17:59
Что это за крем? Гормональный? Соскоб возможно взять с гладкой кожи?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-05 14:47
ЕСли ничем не мазать некоторое время должны появиться чешуйки.
Платная консультация
Виктория 2019-04-05 15:26
Так изначально как появилось пятно никаких чешуек не было, почему они сейчас появяться? И я уже почти 2 месяца ничем не мажу.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-05 17:36
Попробуйте полечиться тем что я Вам назначил.

С уважением.
Платная консультация
Виктория 2019-04-05 17:53
Хорошо, попробую.
Виктория 2019-04-25 09:16
Здравствуйте, я пролечилась, ничего не изменилось. Что мне делать, сдала на грибы, результат отрицательный
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 01:41
Как Ваше сомочувствие? Извините долго не отвечал.