Овальные пятна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет никаких хронических заболеваний
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилось пятно на животе сбоку, бледно розовое, не сухое, не чешется. Ничем не лечилась, раньше такого не было, недавно заметила появление второго пятнышка рядом с большим. Подскажите, пожалуйста, что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

17 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-22 13:18
Добрый день.
Это может быть и Жибера и Микоз.
Нужно сначала сдать соскоб для исключения микоза
Ольга 2016-06-22 22:58
Спасибо за ответ, все вышеуказанное имеет шелушение кожи, а у меня не шелушится и имеет бледно розовый цвет и ровная поверхность кожи без ободка (на фото получилось насыщенное красное пятно)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-22 23:00
Давайте попробуйте Акридерм крем 2 раза в день 5 дней, если сдвигов нет то нужно идти сдавать соскоб.
Не всегда заболевания протекают типично.
Ольга 2016-06-23 09:43
Спасибо за ответ! А есть ли аналоги Акридерма, т. к. в нашем городе отсутствует этот препарат. Благодарю!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-23 12:58
Любой крем где в составе Бетаметазон
Ольга 2016-06-23 13:04
Спасибо! Будем пробовать! После курса отпишемся.
Ольга 2016-07-09 19:52
Добрый день! Прошла Ваш курс лечения кремом Бетазон ультра. Намазав первый раз, пятно исчезло на несколько часов, а потом проявилось. После окончания курса пятна изменились с бледно розового на белые, а теперь имеют синевато-фиолетовый оттенок, но очень бледный. Что скажете? Нужно ли продолжать мазать?
Заранее спасибо за ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 20:18
Добрый день.
Утром также а вечером гепариновая мазь 5 дней.
Ольга 2016-07-09 21:33
Спасибо! Пройду курс - отпишусь.
Ольга 2016-07-24 22:32
Добрый день! После курса лечения пятна не пропали полностью, а просто стали менее заметными. После нанесения гепариновой мази, пятна краснели, потом становились бледными. Что посоветуете?
Спасибо за ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-24 22:49
Они теперь коричневые?
В складку собираются?
Ольга 2016-07-26 00:59
Нет, не коричневые. Как понять "в складку собираются"?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-26 08:43
Вы в этих местах кожу можетев складку взять?
Ольга 2016-07-26 17:08
Да, могу.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-26 21:46
Их нужно смотреть