Зуд в паховой складке

Спрашивает: Елизаветта
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит зуд в паховой складке справа, где резинка трусиков. Все началось после ношения новых кружевных трусиков, сначала я думала, что они мне просто натерли. Но зуд продолжается уже неделю, как я их не ношу. Стоит дотронуться до этого места или чуть-чуть почесать, как начинает чесаться еще сильнее. Кожа красноватая, с маленькими пятнышками красными, никаких прыщиков нет. После почеса складка набухает.
А вчера мой парень жаловался, что у него чешется пенис. Обратились к дерматологу, ему сказали - молочница, и что заразила его я скорее всего. Но у меня нет признаков молочницы. Поискав в интернете, теперь думаю, что у меня паховый микоз, и я действительно его заразила. У нас был незащищенный половой акт. Могла ли я его заразить, как Вы считаете, если у меня этот самый микоз, а у него молочница? Ему прописали Ирунин 7дней и мазь Клотримазол, а мне как его партнерше тоже Ирунин и свечи Залаин 3шт. Эта терапия поможет избавится от пахового микоза, или все же стоит пройти дополнительное обследование? Сейчас я просто прижигаю красное пятно на складке йодом. Парень уже лечится, вроде симптомы уходят у него. Буду благодарна за любые комментарии.
Теги: зуд в паховых складках, чешется в паховых складках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-22 01:51
Отмой йод и выложи фото
-1
Елизаветта 2014-11-22 10:34
Доктор, я выложила фото
Елизаветта 2014-11-22 10:31
Вот фото
Елизаветта 2014-11-22 10:33
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-30 13:47
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Да, это микоз крупных складок. Если не вдаваться в подробности (в смысле возбудителя, а их, грибов, более чем достаточно) кандиды могут поражать как кожу, так и слизистые. Стало быть гипотетически вы могли стать источником "молочницы" вашего МЧ.
Лечение: флуканазол 0,25 внутрь однократно. Наружно утром нитрофунгин, вечером мазь микозалон. Через 2 недели отпишись.
Елизаветта 2014-12-01 09:17
Добрый день, Олег Евгеньевич! Да, я не дождалась Вашего ответа и уже начала принимать Ирунин. А кожу мазала салициловым спиртом 2% и клотримазолом. После мази и спирта пятно померкло, но по краю стало ярко-красным, а через некоторое время шелушится и облазит. Зуд сохраняется, если почесать немного. Сегодня куплю мази, которые Вы посоветовали! Спасибо!
Ольга 2020-04-28 15:59
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста что это такое? Это не сифилис? У мужа вылезло и не проходит уже 2 недели. Не зудит и не чешется. Спасибо большое за ответ Вам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-28 17:24
Это паховая эпидермофития.