Розовое пятно на брови с розовыми прыщиками

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошлой зимой появилась бляшка на брови мазали клотримазол ом прошло и наступило лето все само прошло, но ребёнок говорит что в брови один прыщики был все лето, при наступлении зимы опять начала разрастаться бляшка. Мазали опять клотримазолом начало проходить, но как поменяли мазь другой фирмы стало хуже, появилась корка, корки никогда небыло на боляшках, то-ли от новой мази корка появилось либо стало хуже. Розовые пятна вместе с розовыми прыщиками, чешется иногда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-05 12:15
Здравствуйте, Оксана!

Себорейная экзема

Крем пимафукорт - - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней
Потом перейти на крем с кетоконазолом (низорал или аналоги) - - 2 раза в день до 14 дней

Пока минимум мочите!
Оксана 2020-04-05 12:21
Благодарю, будем пробовать лечить, о результатах напишу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-05 12:31
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Оксана 2020-04-15 20:30
Пимафукорт мы мазали, помогает хорошо, но чуть намочить опять начинают появляться прыщики. Проблема в том что у нас в аптеках не найти крема с кетаконазолом, можно его чем то заменить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 20:33
Здравствуйте, Оксана!

Крем клотримазол!
Именно крем, в крайнем случае мазь.

Добавьте пожалуйста свежие фото!

Кожа сухая или жирная? Шелушится?

Пимафукорт нельзя более 10 дней!
Оксана 2020-04-16 11:09
Кожа жирная, старались не мочить, не шелушится, крем клотримазол дома есть.
Пимафукорт помог сразу, но если капля воды попадала, сразу появлялись высыпания, потом проходили.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-17 01:20
По фото оч хорошо

Берите клотримазол

Возьмите очищающий крем для лица сенсибио дс от биодерма. Для очищения кожи.

Или можно шампунь циновит как гель для умывания

Уже можно мочить.
Оксана 2020-04-19 11:49
Клотримазолом начали пользоваться и кажется как буд то хуже стало, опять начали эти места розоветь и шелушится. Это вообще лечится? Кажется что никогда не пройдёт.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 08:26
Можно посоветовать использовать крем Скин-кап.