Опрелость или что?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца 2 дня
Здравствуйте, недавно заметила вскладочках (над икрами) покраснения. Я сразу же стала мазать судокремом. Вроде на след день стало лучше. Продолжила мазать 2 или 3раза в день, но на след утром стало хуже, бемпантоном мазала и потом еще уцинковой пастой(но сначала протирала ромашкой отваром, просушивала и мазала крем)
А сегодня 3ий день и стало хуже только. Что это, больше нигде нет высыпаний. Дочку это беспокоит, стала капризничать
Теги: красный анус у ребенка, опрелость у дочери, анус у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 21:39
Здравствуйте,

Это может быть кандидоз кожной складки.

Посоветовал бы коротким курсом крем Пимафукорт 2 раза в день на 3 дня (не больше!)

Через 3 дня напишите о результатах лечения.
Лена 2020-04-21 22:16
Простите. Нам 3.5 месяца. Можно ли эту мазь? И от чего кандидоз появился
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-22 20:53
Хорошо.

Используйте вместо Пимафукорта крем Клотримазол 2 раза в день на 7 дней

Он разрешен с рождения.
Лена 2020-04-25 12:16
Местная температура появилась в этом месте. Мажем третий день посмотрите нормально ли на фото.
Лена 2020-04-25 17:41
Кожу сожгли(а покраснение так и не сходит. Мазали 2 раза в день тонким слоем. Что делать. Кожа как обоженая
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-25 22:52
Скажите, как можно Клотримазолом сжечь кожу?

Вам необходимо очно обратиться к дерматологу.