Кандидоз на шее грудничка?

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 7 месяцев. Почти неделю назад "заболел". На шее появились высыпания, поднялась температура и держалась 2 дня 39. Пришел участковый педиатр и сказал, что у нас на шее кандидоз. Который появился возможно на фоне неоднократно принимаемых антибиотиков. (много болели- раза 4 назначали антибиотики с ноября). Сутки мазали пимафуцином. Не помогало. Купили пимафукорт. После второго применения показалось что легче стало, да и температура спала. Шея была красная, со множеством отслаивающихся слипающихся кожиц. И как будто прыщи. Мокнущая такая шея. Гноя нет. Стали мазать 3 раза в день. Сегодня 4й день, вечер. Шея не малиновая, но красная. Очень большая площадь поражения (с одной стороны 3х5 см наверно с другой поменьше). Ребенку больно. Даже мирамистином брызгать. Сразу сильно плачет. Отслаивающейся кожи стало меньше. Но все равно все красное. Как помочь? Что сделать? Может внутренне- пропить что-то? Спасибо
Теги: детский кандидоз на шее, кандидоз на шее ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-18 12:35
Здравствуйте! Добавьте четкие фото сыпи , если Вас беспокоит эта проблема. Будьте здоровы!