Может ли появиться сыпь от использования крема Акридерм ГК

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, две недели назад купила новый отбеливатель, что белые маечки ребенка отбелить. После стирки у ребенка в области груди, в районе от ключиц и до сисечек, и в том же районе на спине появилась сыпь. На груди очень сильно. Красная, воспалённая и немного шелушилась. На спине было не большое высыпание. Исключили отбеливатель, перестирала все вещи, ребенку стала давать активированный уголь и мазать кремом Акридерм ГК. Крем помогал, сыпь стала проходить, но через пару дней использования на животе и спине ниже поясницы, а также немного на ручках и ножках появились красные прищики. Мазать кремом сразу перестала, увеличение прищиков прекратилось. Какие то прищички стали меньше а какие то, скорее всего от расчёсывания, покрылись корочкой. Ветрянку исключили сразу мы ей переболели. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть эти прищички реакцией на мазь? Ребенку 5,5 лет. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-11 00:06
Здравствуйте!

Трудно сказать.

Под зелёнкой ничего не видно.

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом без зелёнки.