Крупные высыпания на ножках ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, проблема началась с покраснения кожи и Ее сухости на ногах у малыша в 9 мес. Врач сказал аллергия и выписал супрастин, краснота прошла, а сухость нет, я мазала обычным детским кремом 3 раза в день. А вот недавно на этом месте выступили волдыри очень похожие на герпес, и буквально за пару дней распространились по всей ноге очагами около 4 шт, один на спине, два на другой ножке и по одному на каждой руке. Ночью ребёнок стал чесать и плохо спать. Иногда после сна краснеют щеки и на ощупь жесткие. Больше никаких изменений в его поведении нет. Аппетит в норме, температуры нет, очень активный и веселый. Пробовала мазать тетрациклином, ацекловиром и оксолиновой мазью- высыпания не изменились. При этом мы ни разу не болели простудными заболеваниями, не было ни соплей, ни кашля. Подскажите, что это может быть, очень переживаем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-31 09:03
Здравствуйте!
Сколько времени болеете?
Ребенок на смеси ? Прикорм ? Новые продукты?
Как часто купаете реб. ? Чем?
Мария 2017-01-31 09:05
Здравствуйте, в такой форме около двух недель. С 9 мес не кушает смесь, только обычную еду, никаких новых продуктов не добавляли, наоборот убрали более аллергенный. Купаем 3 р/неделю с пенкой с ромашкой и чередой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-01 20:30
Крем " пимафукорт " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней .
Молочко " бюбхен " - на всю кожу 1 - 2 раза в день - длительно .
Ограничьте контакт с водой , без трав;
- в ванну добавляйте 1 - 2 ст. Л. персикового масла .
Мария 2017-02-14 11:09
Добрый день! Закончили мазать пимафукортом 2 дня назад. Были улучшения, но сейчас все ещё хуже стало, пятна стали ярко красные и мокнут, очень чешутся. Что ещё посоветуете предпринять? Дерматолог в поликлинике назначил такое же лечение, сейчас сказала продолжать мазать бепантеном и на ночь 10 капель зодак.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-14 16:16
Мария !
Добавляйте свежее фото !
Диеты - придерживаетесь?
Мария 2017-02-14 16:24
Фото прикрепляю. Может у нас что не так с рационом? Мы ещё пропили 10дн аципол. Утро каша кукурузная/рисовая с пюре груши/яблока. Обед гречка/многозерновая с пюре говядина/телятина, ужин кабачок пюре с таким же мясом или без. Перекус творог детский с грушей, на ночь кефир или Детская каша хайнз засыпай-ка с липой и ромашкой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-17 21:19
Здравствуйте!
Вы даете всю еду из баночек (детское питание )?
Мария 2017-02-17 21:45
Добрый вечер! Кашу даём из коробок, гипоаллергенную Хайнс и нестле, фруктовые пюре фрутоняня и агуша, телятина и говядина фирмы тема. До этого давала собственнного приготовления, но подумала, что в покупных овощах и фруктах может что то быть. Поменяла ещё порошок на жидкий гипоаллергенный гель, все вещи полностью уже перестираны, и постель и мои вещи. Уже не знаю что ещё. Кошка может быть причиной?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 15:57
Мария , попробуйте перевести реб. На домашнюю еду .
В плане лечения продолжайте "зодак ";
пимафукорт - можно повторить до 7 дней .
Если улучшений не будет, обсудите с Вашим очным дерматологом применение крема " элидел ".