На лице появились красные зудящие и шелушащиеся мелкие точки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хпн В детстве было много аллергических реакций (попугаи, мед, цитрусовые, сладкое)
Здравствуйте, на лице появились красные зудящие и шелушащиеся мелкие красные точки. Сначала на носу, затем под ним, после на лбу и в конечном итоге на щеках. Я предполагаю что это дала сбой печень и поэтому высыпало на лицо. У меня хпн (храническая почечная недостаточность) вообще алкоголь редко употребляю, но перед этим недугом, как раз употребляла, в больших количествах на протяжении 3 дней. Был тесный контакт с человеком болеющим герпесом, именно из за этого первое предложение палочек на герпес, так как и появилось пятно на носу, но после все ухудшилось.
P. S. 2 первых фото до, 2 следующих спустя 2 дня
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-10 11:05
Здравствуйте Анастасия! Сколько времени существует сыпь? Кожа жирная? Цикл регулярный? Что-то использовали для лечения, что и как долго?
Nasta_sia 2018-01-10 11:33
Эти пятна вот уже 8 дней. Сейчас(1 день) начала пить цитрин, мазь Акридерм гк. Зуд ушёл полностью. Новых пятен не появляется. У меня кожа нормального типа, ближе к сухой. Цикл регулярный.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-12 11:03
Анастасия!
Как дела?
То лечение что Вы используете эффективно?
Можете добавить щеку крупным планом?!