Микроспория гладкой кожи

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор. У ребенка был микоз гладкой кожи. В КВД назначили лечение бетадин 10% и через 30 минут мазать мазью экзитер. Через пару недель лечения мазями добавили таблетки экзитер 1/4 1 р в день на протяжении 2 недель. После этого мазались серно-дектярной мазью и наконец-то 3 соскоба отрицательных (3 соскоб был сегодня). Разрешили принять ванну, но после нее одно пятно стало красным (как ожог). Почему и на что такая реакция? И как нам быть дальше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-07 15:25
Думаю это контактное раздражение, такие состояния часто бывают после курса противогрибкового лечения. Но тем не менее правильно будет в этой ситуации показаться своему лечащему врачу.
Ксения 2017-11-07 15:29
Спасибо за ответ. Но мы только сегодня ьыли у врача и сдавали третий соскоб. Нас осмотрели и выписали справку о том, что мы здоровы. Стоит ли завтра опять идти к врачу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-09 11:57
Это все меняет, в таком случае вы можете воспользоваться кремом тридерм дважды в день - 4 дня, как дополнительное средство по уходу - крем локобейз. Не мыльте пораженные участки.