Кожная инфекция, микроспория

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка чесалась голова без видимых причин. Списывали на нервное напряжение. 3 месяца назад появилась небольшая ранка на голове (на затылке). Помазала мазью акридерм - стала проходить, но не до конца. Думала, просто начес или где-то поранился. Не зажив, эта ранка начпла восроляться и "обростать" маленькими водянками-гнойничками. Гнойнички стали распространяться по всему затылку, переходить на шею, за уши, на мочку уха. Обратились к мемтному дерматологу. На "вскидку" нам определили стрептодермию. Лечили серго-цинковой мазью и стрептоцидовой. Через неделю неплодотворгого лечения, ребенка проверили под уф лампой, где зеленым светился грибок. Сдали соскоб: микроспория. Лечим эту гадость уже 2 месяца ламизил (таблетки), серно-салициловая мазь, залаин(крем). Ребенку лучше не становится. Гнойники всё те же. Кожа страшно воспалена. Появились подкожные узлы, которые потом вылазят гнойниками.
Что нам делать? Анализов никаких больше не берут. Моя просьба сменить лечение игнорируется. Какие нам можно сдать анализы самостоятельно на платной основе? Может, анализ крови на инфекционных возбудителей и т. д.? Пожалуйста, помогите! Ребёнок уже целую четверть школы пропустил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-25 05:25
Фото вышлите пожайлуста на сайт, это важно.
Платная консультация
Ирина 2019-03-25 05:55
В данный момент гнойнички зажили. Стала самовольно мазать кремом акридерм гк (не было уже сил терпеть мучения ребенка). Раны зарубцевались. Под кожей придумываются уплотнения-шарики. Перестану мазать опять всё полезет гнойниками. Волосы вылезли после длительного воспаления.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-25 06:06
Гнойнички где? Больше фотографий пришлите пожайлуста.
Платная консультация
Ирина 2019-03-25 06:23
Все гнойнички после применения крема Акридерм ГК ушли. На их месте образовались рубцы красноватого оттенка. В некоторых местах кожа нормального цвета, но прощупываются узловатые уплотнения. Стоит только прекратить применять Акридерм - гнойнички сразу вернутся. Мы каждую неделю сдавали соскоб на микроспорию. Последних 2 раза результат отрицательный. Но ребёнок всё равно "гнил".
Извините, Пожалуйста, что я Вас бесконечно дергаю. Больше обратиться не к кому. По месту оббегали всё, что могли. От врачей никакого участия????
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-25 06:30
Сколько дней акридермом ГК пользовались. ?
Платная консультация
Ирина 2019-03-25 06:34
2 недели
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-27 00:43
Это не микроспория. Это себорейный дерматит.
Платная консультация
Ирина 2019-03-29 05:13
Доброе утро! Подскажите, пожалуста, что нам делать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-29 08:52
Сульсеновый шампунь мыть голову 2-3 раза в неделю. Акридермом сколько дней мазали?