Зуд кожи очаги красные болячки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: После родов появился хронический насморк и постоянно чихаю, вот уже как 2 года так. Набрала вес.
Здравствуйте, с полгода беспокоит безумный зуд кожи, а именно: на левой пятке появилось небольшое пятнышко красного цвета с безумно сильным зудом. Зуд нестерпимый. Чесала всем: и ногтями на руках, и ногтем правой ноги. Как итог - разодрала до большого и мокрого очага. И очаг этот стал большой. В дальнейшем я сдерживалась, очаг засыхал и переставал худеть на пару дней. Но неожиданно начиналось опять, до мурашек хочется часать его. Порой чешу - увеличивается в размерах, становится мокрым, щиплет и чешется. И выше пятки появилось пятно - чешу - и сразу область разрастается.
Чушь позже появилось и на правой уже ступне в виде красного пятна, но с таким же диким зудом.
Порой и на руках выскакивают, но почешу раз - и они становятся маленькой болячкой и потом бесследно пропадают.
А вот очаги на пятке и ступне полгода, дикий зуд, не проходят.
Белодерм, Кандид Б не помогли.
Сейчас начала Фукорцином мазать - засохла болячка на пятке, но зуд такой, что хоть зубами выгрызай. : (Помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-02 16:26
По фото высыпания похожи на аллергический дерматит

Если гормональные мази не помогают, необходимо очно обратиться к дерматологу.