Пятна у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у ребёнка в течение месяца появились четыре пятна на ногах. Не беспокоят, не чешутся, не болят. Общее состояние нормальное. Аппетит в норме, ни на что не жалуется. Иногда, по ночам жалуется, что болят ступни ножек. Но это очень редко. На учёте ни у кого не состоим.
Теги: красное пятно на лбу у ребенка в 2 года, у ребенка 8 дет появились пятнышки на лбу в виде кровоподтеков
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 14:30
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото при дневном освещении крупным планом.
Дмитрий 2017-02-04 16:49
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 17:32
По фото , насколько могу рассмотреть - кольцевидная гранулема.
Используйте:
- мазь " элоком " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней , дальше - 1 мес . перерыв ! И можно - повторить , при необходимости .
Обратитесь к педиатру и сдайте общеклинические анализы: ОАК, глюкоза, БАК, ан. Кала на я / г.
Надежда82 2017-06-04 17:47
Добрый день! Хочу обратиться к Вам с просьбой проконсультировать. У дочери после сна вчера появилось одно пятно на лбу (красное). Подумали, что укусил кто то вечером и трогать не стали. Сегодня она проснулась (уже не дома, а на даче, что исключает вопрос о клопах, например) и появилось еще два таких же пятна и тоже на лбу. Не знаю, чем мазать и вообще, что это такое. Врач в поликлинике в отпуске. Помогите пожалуйста. На фото видно только два пятна, потому что третье на лбу с другой стороны. У ребенка хронических заболеваний нет, болеет редко.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 13:41
Уже ответила в отдельной теме.