Пятна на спине после загара не чешутся

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, после загара на солнце, появились как пятна, на теле больше кроме спины нету, думала может от не ровного загара. Нету зуда и других сиптомов, на фото видна как пятна. Незнаю что это, появилось сегодня после как позагорала. Сейчас лечу колонные суставы(пью аркоксиа) в солярий в жизни не ходила, помогите пожалуйста. Спасибо за ответ.
Теги: загар пятнами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

13 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 21:43
Добрый день.
Это может быть Отрубевидный лишай.
Шампунь Низорал вместо геля для душа месяц
Анастасия 2016-07-03 19:39
Сейчас у меня ничего на спине нету, на следущий день как будто исчезло. После того дня не загорала?
А точно ли это отрубевидный лишай?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 20:17
Нужно посмотреть, если это Отрубевидный то он через время проявится.
Анастасия 2016-07-03 20:22
Спасибо большое, пойду к врачу посмотрю что там скажут. Вот на данный момент у меня такая спина и вроде ничего не видно, как на тех фото.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 20:23
А вот в области позвонков? Или это свет так падает?
Анастасия 2016-07-03 20:25
Незнаю, что это. Вообще тоже после загара было, типо наверно сгорела по позвоночнику
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 20:26
Вам лучше использовать солнцезащитные крема.
Анастасия 2016-07-03 20:29
Хорошо, спасибо за совет. Но к врачу лучше сходить, убедиться
Точно ли это не отруб. Лишай?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 21:21
Если высыпаний не будет то и смысла нет.
Анастасия 2016-07-25 07:33
Здравствуйте, хочу спросить Низорал дороговат, а пойдут ли аналоги низорала от отрубивидного лишая. На фотке сейчас так выглядит спина, нужно ли лечить? Позвоночник сгорел, теперь шелушится.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-25 17:02
Подойдут аналоги. Лечить нужно.
Анастасия 2016-07-25 17:48
А от чего он мог появится? В контакте с больными этим не было. Спасибо за быстрые ответы, в пятница пойду к врачу.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-25 21:06
Он так не передаётся, бывает изменяется. РН пота итгрибок присоединяется.