После загара появились белые пятна на животе и на спине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Простуда, горло, нос
Здравствуйте, Скажите какие препараты принять, чтобы устранить белые пятна на животе и на спине после загара, уже как месяц белые пятна не исчезают, очень портят вид, я очень люблю загорать на солнце, бывало что загорала без крема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

5 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-02 01:14
Добрый день!
Выставте фото для уточнения.
Но похоже на солнечный лишай.
Загорать пока нельзя!
Мойтесь дегтярным мылом чередуя с циновит шампунь, наносить на 5мин, смыть, 3-4р в нед., 2месяца.

Протирать салициловым спиртом 2р в день.
Микофин крем или спрей 2р в день.
Клотримазол крем 2р в день.
21день.

Потом нужно будет сдать соскоб, если еще бужет, через 2нед повторить, если нет, то на месяц физиогель лосйон 2р в день, для востановления.
Татьяна 2018-09-02 15:27
Появились белые пятна на животе и на спине после загара, уже как месяц-полтора не проходит, похоже как на солнечный лишай, ниже выставлю фото для уточнения
Светлана 2022-08-29 12:12
Здравствуйте! В этом году появились такие пятна мелкие белые на теле, ноги руки, на спине одно. Часто была на море купалась загорала все лето. Живу на юге 5 год и только в этом году такие появились пятнышки! Очень переживаю что это. Сдала анализ на вит Д, низкий (29) сейчас пью вит.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-02 01:17
Пятна могут лстаться пока не сойдет загар, но след раз не должно быть.
Не сгорайте и лучше с 10.00 - 16.00 не загарать.
Желательно перестирывать и переглаживать нательное и постельное белье.